নিউজ ডেস্ক: আজ, শুক্রবার শহর হাওড়া ও বালির বিস্তীর্ণ অংশে সাময়িকভাবে জল সরবরাহ বন্ধ থাকছে। জরুরি ভিত্তিতে পাইপ মেরামতি ও সংস্কারের কাজের জন্য পুরসভার পক্ষ থেকে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানানো হয়েছে। ফলে সপ্তাহের শেষে এই সাময়িক বিভ্রাটে ভোগান্তির মুখে পড়তে পারেন কয়েক লক্ষ বাসিন্দা।
ক্ষতিগ্রস্ত ওয়ার্ডের তালিকা
হাওড়া পুরসভার বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, আজ সন্ধ্যা থেকেই শহরের একটি বড় অংশে কলের জল মিলবে না। এক নজরে দেখে নিন কোন কোন এলাকা প্রভাবিত হচ্ছে:
-
হাওড়া পুরসভা: ১ থেকে ৫০ নম্বর ওয়ার্ড পর্যন্ত সমস্ত এলাকায় জল সরবরাহ বন্ধ থাকবে।
-
বালি পুরসভা: ২৮ থেকে ৩৫ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দারাও এই জল পরিষেবা থেকে বঞ্চিত হবেন।
সময়সীমা ও কারণ
পুরসভা সূত্রে খবর, আজ শুক্রবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা থেকে রাত সাড়ে ৯টা পর্যন্ত এই দু’ঘণ্টা পাম্প বন্ধ রাখা হবে। মূলত টিকিয়াপাড়া-সহ হাওড়া শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় পাইপ লাইনের ছিদ্র মেরামত এবং জরাজীর্ণ অংশ সংস্কারের কাজের জন্যই এই কড়া পদক্ষেপ।
স্বাভাবিক হবে কবে?
বাসিন্দাদের এখনই আতঙ্কিত হওয়ার কারণ নেই। শুক্রবার রাতের এই কাজ মিটে গেলেই কাল অর্থাৎ শনিবার সকাল ৬টা থেকে ফের স্বাভাবিক নিয়মে জল সরবরাহ চালু হবে বলে আশ্বস্ত করেছে পুর কর্তৃপক্ষ। তবে হাহাকার এড়াতে নাগরিকদের আগেভাগেই প্রয়োজনীয় জল মজুত করে রাখার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।