নিউজ ডেস্ক: খাস কলকাতায় ভোট-প্রচারের মাঝেই রণক্ষেত্র হয়ে উঠল একবালপুর। সোমবার রাতে একবালপুর থানার সামনে তৃণমূল ও বিজেপি সমর্থকদের সংঘর্ষ ঘিরে চরম উত্তেজনা ছড়ায়। পরিস্থিতি সামাল দিতে গিয়ে গুরুতর জখম হলেন খোদ থানার অফিসার ইন-চার্জ (ওসি)। অভিযোগ, ব্লেড বা ওই জাতীয় কোনও ধারালো অস্ত্র দিয়ে তাঁর পায়ে আঘাত করা হয়েছে। রক্তাক্ত অবস্থায় ওই পুলিশ আধিকারিককে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।
ঘটনার সূত্রপাত সোমবার রাতে মোমিনপুরের হোসেন শাহ রোডে কলকাতা বন্দর কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থীর একটি সভাকে কেন্দ্র করে। বিজেপির অভিযোগ, সভা চলাকালীন তৃণমূল কর্মীরা ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দিয়ে উস্কানি ছড়ায়। মুহূর্তের মধ্যে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে এবং দু’পক্ষই একবালপুর থানার সামনে জমায়েত হয়ে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করে। অভিযোগ, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করতে পুলিশ লাঠি উঁচিয়ে বিক্ষোভকারীদের সরাতে গেলে পুলিশের ওপরই চড়াও হন সমর্থকরা। ওসির দাবি, ধস্তাধস্তির মাঝেই অত্যন্ত সুপরিকল্পিতভাবে তাঁর পায়ে ধারালো কিছু দিয়ে আঘাত করা হয়।
এই নজিরবিহীন হামলার ঘটনায় রাজনৈতিক তরজা চরমে উঠেছে। বিক্ষোভ মিছিলে কেন ব্লেড বা ধারালো অস্ত্র রাখা হয়েছিল, তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে তৃণমূল কংগ্রেস। শাসকদলের দাবি, এই ঘটনার নেপথ্যে বিজেপি প্রার্থীর গভীর ষড়যন্ত্র রয়েছে। যদিও বিজেপির পক্ষ থেকে পাল্টা অভিযোগ করা হয়েছে যে, পুলিশ পক্ষপাতমূলক আচরণ করছে। রাতের এই ঘটনায় বন্দর এলাকায় ব্যাপক পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।